МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА

polovina

Многие люди заблуждаются относительно расшифровки того или иного слова или выражения. Так, любовное выражение «вторая половинка» в современном мире имеет искаженную, ложную и неправильную трактовку своего значения. Практически все пары используют данное словосочетание, но почти никто из них не понимает истинного смысла.

Что такое «вторая половинка» в истинном понимании? В прошлые столетия люди очень сильно верили в существование магии, энергии и других невидимых явлений природы. В настоящее время даже ученые не отрицают существование невидимых полей, энергий и частиц, которые, несмотря на свою невидимость, влияют на жизнь людей. Выражение влюбленных «моя вторая половинка» также основывается на вере в существование невидимых процессов, которые имеют свои последствия в материальном мире.

Будем исходить из того, что один мужчина лишь половина чего-то. То же самое справедливо и для женщины. Мужчина и женщина – половины одного целого. Справедливо и то, что мужчина и женщина могут существовать друг без друга, но такое существование приведет лишь к разрушению и деградации личности и общества в целом.

О чем идет речь? Мужчина нужен женщине, а женщина – мужчине. Об этом никто не будет спорить, однако мало кто понимает, почему они нужны друг другу. Существует масса факторов того, почему природа диктует людям тянуться к противоположному полу. И одним из главных факторов данного явления является «взаимное оплодотворение друг друга»: мужчина оплодотворяет женщину спермой, чтобы зачать физического ребенка, женщина оплодотворяет мужчину на эмоциональном и интеллектуальном уровне, чтобы дать ему идеи и мысли для развития любой деятельности.

Мужское зачатие женщины более видимое явление, так как впоследствии у женщины внутри матки развивается вполне материальный плод, а через 9 месяцев появляется абсолютно осязаемый ребенок. Такого бы творения женщина не достигла бы без мужчины, который и оплодотворил ее.

Женское оплодотворение мужчины незаметно, но последствия практически всегда имеют материальную форму. Например, очень часто можно увидеть грустного мужчину, который утром поссорился с женой. Она его оплодотворила на эмоциональном уровне, из-за чего у него «случилась» грусть. Или как часто можно услышать истории о том, что мужчина был состоятельным, пока жил с одной женщиной, но как только женился на другой, стал нищим и жалким. Происходят ситуации и наоборот. Ведь дело в том, что именно женщина зарождает в мужчине некую мысль, идею или эмоцию, которая потом находит свой выход в том или ином событии.

«Вторая половинка» — это не значит, что мужчина и женщина сливаются в одно целое, становясь похожими, и не говорит о том, что один из партнеров должен делать что-то, что раньше делал второй партнер. Это все предрассудки и неверное понимание явления. «Вторая половинка» — это объединение мужчины и женщины, которые не теряют собственной независимости, но создают некое невидимое существо (назовём его андроген), которое оплодотворяет самого себя: мужчина оплодотворяет женщину на физическом уровне, а женщина мужчину — на эмоциональном и интеллектуальном. Порознь они смогут жить, но при этом женщина не сможет зачать ребенка, а мужчина не достигнет успеха в карьере или собственном бизнесе.

PS Ведущая Афанасенко Екатерина.