В каком месяце лучше жениться?

Верить в гороскоп или нет – решать вам. Но, астрологи считают, что есть дни, благоприятные для заключения брака, а есть дни, в которые не рекомендуется проводить свадьбу. Также, по утверждению астрологов, правильно выбранная дата для бракосочетания будет залогом семейного счастья. Как же правильно выбрать день свадьбы? Для этого астрологи обращают внимание на следующие критерии: точное время, день, месяц и год регистрации. Также, очень важны даты рождения обоих супругов. Считается, что благоприятными днями для проведения свадеб является пятница, которой покровительствует планета Венера и воскресенье – планета – покровитель Солнце.

Свадьба в высокосный год

Говорят, что високосный год – это тяжелое и неблагоприятное время. Поэтому, молодожены стараются перенести свадьбу на другую дату. По некоторым данным, наши предки называли високосный год – годом невест. В этот год невесты сами могли свататься к женихам. На наш взгляд, не стоит бояться заключать браки в високосный год. Если вы не сомневаетесь в вашем выборе - прочь все суеверия!

Какой месяц выбрать для свадьбы?

Каждой паре, выбирать самой, в каком месяце сыграть свадьбу. Ведь кому-то нравится весенняя прохлада, кому-то - знойная жара или морозная зима. Мы только лишь хотим описать каждый месяц, учитывая погоду, народные приметы и условия организации свадьбы. аждой паре, выбирать самой, в каком месяце сыграть свадьбу. Ведь кому-то нравиться весенняя прохлада, кому-то - знойная жара или морозная зима. Мы только лишь хотим, описать каждый месяц, учитывая погоду, народные приметы и условия организации свадьбы.

Январь

По статистике в январе не очень много свадеб. В этом месяце чересчур много праздников: Новый год, Рождество Христово. Люди много тратят денег, времени и сил на подготовку и на празднование. Свадьба в этом месяце не очень удачный период. По народным приметам, выйти замуж в январе – быстро овдоветь.

Февраль

Для тех, кто любит зимнее время - свадьба в феврале самый подходящий вариант. Для придерживающихся церковных канонов, свадьбу нужно играть в первой половине месяца. Потом начинается Великий пост. Народная примета: "Свадьба в феврале к миру и согласию в семье".

Март

Март по погодным условиям не очень благоприятный месяц. Солнце светит уже ярко, но еще прохладно, на дорогах слякоть. Для тех, кто хочет венчаться, также неблагоприятный период, так как идет Великий пост. Плюс в том, что в марте мало свадеб и на свадебные услуги большие скидки. Вы сможете хорошо сэкономить. По приметам, свадьба в марте – жить на чужой стороне.

Апрель

Во время поста свадеб нет, а после поста начало ажиотажа. Советуем, если вы запланировали свадьбу на апрель, заранее заказать все необходимое. По народным приметам – апрельская свадьба – ловить счастье за «хвост».

Май

Самое идеальное время для свадеб. Но их мало, так как есть поверье: жениться в мае – всю жизнь маяться. Но, если вы не верите в приметы, май – отличный месяц для заключения брака. Хорошие скидки на свадебные услуги.

Июнь

Июнь выбирают многие молодожены. Не сильно жарко, да и знакомые пока еще не разъехались по отпускам. В ЗАГСах ажиотаж. Если верить приметам, сыграть свадьбу в июне – медовый месяц всю жизнь.

Июль

Лето в самом разгаре, прекрасная пора для свадеб. Поженившись в июле, по приметам, жизнь будет как ягода, кисло-сладкая.

Август

Прекрасный месяц лета для праздника, много фруктов, зелени, солнца. Во второй половине месяца сильный ажиотаж, все спешат жениться до конца лета. Для суеверных – свадьба в августе – это верность и любовь на долгие годы.

Сентябрь

Свадьба в сентябре – отличный выбор. Красивая природа, нет сильной жары, изобилие фруктов и овощей. В начале месяца сильный ажиотаж, после, свадебный переполох стихает. По поверью – свадьба в сентябре – к тихой и спокойной жизни.

Октябрь

В первой половине погода еще может порадовать, но во второй – уже прохладно. Количество свадеб сильно уменьшится, но зато нет проблем с ресторанами и лимузинами. По народным приметам, свадьба в октябре – к трудностям в жизни.

Ноябрь

Погода не радует. Слякоть, холодно. От прогулок, возможно, стоит отказаться, также не очень хорошее время для удачной фотосессии. Плюс – нет очередей в ЗАГСах. Народные приметы гласят: Свадьба в ноябре – к богатой и счастливой жизни.

Декабрь

Не самый удачный месяц для свадьбы, особенно его вторая половина. Предновогодние хлопоты, корпоративные вечеринки, все это создает массу хлопот. Цены взвинчены во много раз. Трудности с ресторанами и организаторами праздников. Но, по народным приметам, любовь новобрачных будет крепче с каждым годом.

Дорогие друзья! Выбирая дату свадьбы, придавать огромное значение приметам и традициям не стоит. Главное - это ваша искренняя любовь, которая преодолеет на пути все невзгоды. Совет вам да любовь!